Отзыв о статье Ф. Д. Шкруднева «СТОЯНИЕ У «ДВЕРИ» [1]

№ 41 из цикла статей «369 Спасение Спасителей»

 

 

Две Задачи

Для свершения любого действия необходим импульс. По причине нынешнего уровня развития мозга людей, таковой импульс не может быть внутренним, а только – внешним. В статье автора чётко обозначены две главные задачи современной России: Функционирование и Развитие.
 На исторических примерах различных политических и экономических процессов в рамках работы старой – интервентской СУ[2] – самым доступным для понимания рядового гражданина языком обозначены и причины,
и следствия действий предыдущих лидеров РФ,
и позднее СССР. Автор раскрыл необходимость и последовательность действий Сталина, развивавшего именно тяжёлую промышленность; привёл цитаты из работ Ленина, понимавшего непрекращающееся стремление Запада уничтожить Россию, и собравшего под своим началом весь возможный офицерский корпус и значительную часть главного управления российской имперской армии. Невозможно стать лидером, не имея понимания образа будущего, не имея концептуальных знаний, но и обрести таковые знания в одночасье тоже невозможно. И Ленинский тезис «учиться, учиться, и учиться» был применён и в симбиозе старой и новой армий, когда высококомпетентные царские офицеры и генералы обучали талантливых самородков, пришедших из низов общества! И далее, на защищённой от внешнего врага территории, старый имперский корпус педагогов обучал необразованную, но способную к обучению советскую молодёжь. Вот так, стратегически точечно, сохранялось функционирование Цивилизации Света, до сих дней существующей на территории, ныне называемой Россия.

Для перспективного существования живого организма одного только функционирования недостаточно. А как известно, Запад не желает сдавать свои позиции. Наоборот, он всеми доступными ему методами, на протяжении столетий, медленно, но уверенно подбирался к самому сердцу Цивилизации Света – к её беЗценному[3] генетическому наследию. И не прекращающийся, но замалчиваемый геноцид русского народа ясно прорисовывает перспективы, которые давно уже Западом и не скрываются. На территории Украины происходит битва двух цивилизаций, в которой России необходимо победить, и затем начать восстановительный  период. Но автор предупреждает, что следует не слепо восстанавливать «как было» при СССР, а брать всё то лучшее, в том числе и апробированное Западом, и, модифицируя на основании нашей внутренней и внешней стратегий,  одновременно решать и задачу Развития России. Но кому сейчас можно доверить таковое развитие? У кого сохранились необходимые знания, опыт, потенциал? Автор даёт единственно верный в сложившейся ситуации ответ: таковое развитие должно происходить под руководством тех, кто нарабатывает опыт, принимая участие в военных действиях на Украине; тех, кто сохранил знания того, советского периода. То есть тех, кто выстроил предыдущую Россию. И тогда будет создана новая Россия.   

Фёдор Шкруднев предупреждает нас о провокационности горлопанства и диванного ура-патриотизма: ломать – не строить! Существующую на данным момент систему (представителей элиты) в России обрушать нельзя – погибнет всё. Но происходящее упрощение функций Мозга у этих индивидов с 4ХХ генотипом, захвативших власть в России, является системным процессом: ни «золотого миллиарда», ни тем более «золотого миллиона» уже не будет никогда! А нам необходимо Функционировать и Развиваться, с опорой на существующие институты, поддерживая и приветствуя их мягкое реформирование в нужную России сторону. Автор не рисует розовой картинки – он открыто говорит
о предстоящих ещё бóльших неприятностях, нарастающих лавинообразно, в рамках деятельности набирающей обороты новой системы управления, которой необходимы не потребители, а творческие личности! Не будет более возможности переждать – будет будущее, в котором или великая и преемственная новизна, или смерть. Но автор, а с ним и его соратники, его друзья, его почитатели, служат глобальнейшей задаче с объединяющей идеей: «Победить Смерть». И я знаю, что мы – победим.

 

Марина Валяева

США

Февраль 2023

 

 

 [1] Ф.Д.Шкруднев 041_369 СТОЯНИЕ У «ДВЕРИ»…  

 [2] Система Управления

 [3] “БЕЗ” – это отсутствие чего-то, а “БЕС” – это одно из имён… сами знаете кого.