Автомобиль -порождение Циона

Рассказ

 

Экономика должна быть экономной

Экономика должна быть

Экономика должна

              

 

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, какой была бы жизнь на нашей планете, не будь на ней – автомобилей? А с ними и этих вечных пробок в нескончаемый час пик, удушающей вони выхлопных газов, засилия асфальта?

А ведь первые известные нам правила дорожного движения ввёл император Гай Юлий Цезарь ещё в первом веке до нашей эры. Так написано в учебниках по истории. На дорогах империи действовало левостороннее движение – как известно из того же источника, римляне были народ воинственный, и левой рукой они правили колесницей, а правую держали свободной, чтобы при первой необходимости выхватить из ножен оружие. Кстати, по той же самой причине во время бракосочетания невеста находится с левой стороны жениха. Хотя, чтобы дамы не скучали от прозы жизни, им внушают, что слева они ближе к сердцу своего избранника.

В культурах народов мира с тех давних пор напридумано неимоверное количество всевозможных правил, примет, обрядов, и суеверий, и всё лишь с одной целью – управлять поведением человека через страх, разрушая целостность его сознания, и вынуждая человека подчиняться не думая, а инстинктивно. С течением времени выдуманных правил становилось всё больше, а вслед за ними появлялись официальные документы, устанавливавшие правила проезда перекрёстков, приоритет похоронной процессии, запрет обгона, и так далее и тому подобное. Появлялись новые профессии, например извозчики. И вскоре для контроля их деятельности начали вводить лицензии, для получения которых тоже необходимо было соответствовать определённым правилам. Не соответствуешь – не получаешь лицензию, а следственно не имеешь притока экономических средств для существования. Всё – просто, и всё завязано воедино, шаг за шагом.

И вот технический прогресс [1] за довольно короткий срок сиганул от изобретения колеса к полётам на орбиту Земли. А начиналось всё с изобретения всего-то навсего небольшого автомобиля [2].

Сначала – с электрическим двигателем, а затем – ДВС [3], который первоначально работал на биотопливе, но вскоре был переведён на нефтепродукты. И чуть ли не в мгновение ока вся планета началȧ покрываться чудовищно плотной сетью дорожной инфраструктуры, намного превышающей плотность железных дорог. В сеть автомобильных дорог входили не только сами дороги и автомагистрали, но и целые комплексы специальных объектов, создающих благоприятные условия для эффективного функционирования транспорта. Это мосты, эстакады, тоннели, перегрузочные терминалы, всевозможные станции техобслуживания и ремонта, шиномонтаж, заводы по изготовлению аккумуляторов, стекла, пластика, резины, и металла для корпусов и салонов, для светофоров, шлагбаумов, и дорожных знаков. Как грибы после дождя возводились цементные и асфальтовые заводы и фабрики, бензозаправки, различные гаражи, стоянки, площадки для отдыха, вокзалы, павильоны, устройства для защиты от снежных лавин и песчаных заносов, административные и торговые здания и сооружения. Создавались автошколы, учреждения для обязательного медицинского освидетельствования водителей, ежегодного техосмотра машин, их регистрации с выдачей номерных знаков, и так далее и тому подобное.

И одним из важнейших компонентов успеха автомобильного транспорта стала – нефть. Науке до сих пор неизвестно что такое – нефть. Одна из новейших гипотез [4] не без веских оснований предполагает, что углерод нефти является отработанной первичной материей [5], ранее используемой в жизнедеятельности организмов.

Согласно этой гипотезе, в синтезе углеводородов дополнительно участвует спектр материй, ранее участвовавших в процессах жизнедеятельности живых организмов. И именно по этой причине добыча нефти и её использование ведут к вторжению чужеродного углерода в живые организмы, что провоцирует дополнительные заболевания и мутации. Гибель живых организмов способствует приросту запасов углеводородов. Следовательно, эпидемии и пандемии приносят баснословные прибыли владельцам как медицинских, так и нефтедобывающих концернов. Но вернёмся к автомобилю.

Столь невероятно широкий размах и утверждение норм отвода земель для размещения вышеупомянутых объектов, а также и тех, что просто не уместились в моём списке, под силу разве что государству, регулярно взимающему налоги со своих граждан. Но стоимостный подход определяет инфраструктуру автомобильного транспорта как разновидность капитала, который должен приносить участникам рыночных отношений определённую социально-экономическую выгоду, находясь постоянно в обороте. Следовательно, автомобили, дороги, и все остальные компоненты этой инфраструктуры непременно должны – ломаться! Мало того, всё техническое обслуживание, замена масла и фильтров должны быть принудительно-регулярными. А чтобы новоиспечённые владельцы автомобилей не увиливали от подобных мероприятий, были придуманы всевозможные ГОСТы и циркуляры, а с ними и прочая атрибутика средств контроля и принуждения, спускаемая с федерального уровня. Пожелал комфорт, купил автомобиль, и всё – хомут на шею за свой счёт под недремлющим оком системы.

Изобретение автомобиля изменило лицо нашей планеты до неузнаваемости. А если выразиться точнее, то – изуродовало [6]. Для прокладки дорог вырубаются наши зелёные насаждения, осушаются наши болота, и делается выравнивание нашего рельефа. Для производства горючего (и не только) добывается чужеродная нефть (обычно бурением скважин), затем идёт её переработка и очистка. Отходы производства сливаются в наши реки и моря, или закапываются в наши недра, откуда те просачиваются в наши грунтовые воды, которые затем так или иначе попадают в те же наши моря и океаны, разрушая экологию нашей планеты.

 

Безответственность и откровенное вредительство планете и людям действиями    владельцев транснациональных корпораций, при полном попустительстве властей, есть не что иное как планомерное уничтожение экологической среды, вместе с которой неизбежно гибнут животные, растения, да и сам человек. Этот невероятный по своим масштабам и чудовищный процесс разрушения природного естества был спланированным, и хладнокровно воплощённым планом интервентов [7] по перестраиванию под себя жизненного пространства нашей планеты, и всего модельного комплекса Земли. До смены системной власти в апреле 2011 года [8], все так называемые Вершители Судеб из среды управляющего сословия безбедно обитали в своих воображаемых «программных мирах», и беззаветно верили в силу денег, но по своему скудоумию и будучи абсолютно уверенными в своей безнаказанности, они дружно пилили сук, на котором сами же и сидели. А с апреля 2011 года [9], и в силу вложенных таких управляющих Программ, как «Альбомные записи» по исполнению действий, вся властная элита лишена Разума. Их автомоторные действия происходят по затухающей, и весьма скоротечны [10] в своей дленности.

  Западная политическая экономия, которая должна быть нацелена на общий государственный интерес, ещё древними греками была определена как хрематистика, то есть наука обогащения, используя которую общество частных хозяев стремится лишь к получению максимальной прибыли в интересах узкого круга самопровозглашенцев. Очевидно, что сами они с газовой и нефтяной «иглы» не слезут, поэтому, им будет оказана существенная принудительная «помощь». После того, как будет удалена 22 октава [11], нефть станет углём, который не содержит серу и потому более безопасен, чем нефть и газ.  А после введения 71 октавы, нефть и газ исчезнут в Космосе, вместе с созданными на их основе финансовыми накоплениями олигархов [8].

Финансы, автомобили, система – эти слова очень тесно связаны в единое целое. Относительно недавно специалисты экономической антропологии заметили, что историческая специфика разных эпох выражается в весьма однообразных формах социальной организации. Оказывается, государственное планирование, материальные балансы, и монопольные цены не являются феноменом современной цивилизации, а существовали тысячелетия тому назад в исчезнувших цивилизациях, и выполняли сходные с сегодняшним днём функции. Такое однообразие связано с тем, что все эти тысячелетия (18 тысяч лет) всем управляла одна и та же Система, которая не планировала что-либо менять [12]. Поэтому проблемы взаимоотношений экономики и общества тянутся из давних времён. И именно в сфере экономики, то есть общественного устройства хозяйства, во все времена искусственно организовывались перекосы в виде, например, дефицита с целью влиять на общество в целом. Но возрождаемое сейчас Человечество — это состояние развивающейся энергоинформационной модели Земля, и единая структура социальной организации Человека, являющегося важным элементом всеобщей гармонии жизни на Земле [13]. Во времена интервенции эта гармония была разрушена, причём под возбуждённые и одобряющие возгласы людей. И по сей день люди с бездумным восторгом принимают так называемые достижения науки и техники, не задумываясь, однако, что с помощью этих самых достижений калечится и разрушается их собственное сознание, и крадутся их же свободы. Но ведь так удобно в тёплом и освещённом туалете нажать рычаг слива на унитазе…

Лечить экономику, не изменив мировоззрение, не имеет смысла.  Как сказано в книге Фёдора Шкруднева, это равносильно лечению одного, пусть и смертельно больного пассажира в то время, когда необходимо спасать весь корабль с сотнями пассажиров, идущий ко дну.

Мысль – первична. Она способна даже исцелить Вселенную и восстановить гармонию процессов управляемого цивилизационного развития. Для этого нужен всего-то достаточный потенциал. Масштабность рассматриваемого вопроса на первый взгляд может показаться запредельной. Но это не так, поскольку беЗконечности не существует, впрочем, так же, как и нуля. Требуется новая теория, соответствующая масштабу рассматриваемого вопроса. В первом томе своей книги «Зеркало моей Души» [14] Николай Левашов рассказал, что для того, чтобы синхронно воздействовать на все пространства-вселенные шестилучевика, воздействующий должен иметь число и качественную структуру тел сущности, точно соответствующие количеству и качественному составу пространств-вселенных, образующих данный шестилучевик. Следовательно, если мы перенесём понимание этого процесса на происходящее, и, если построение будущего Человечества не является для нас посторонним вопросом, нам должно принимать действенное участие в – построении нашего собственного государства. Для качественного согласования наших структур.

На этот момент уже завершена разработка «Модели Системы Хозяйствования» будущей России (вместо экономики). А как известно, Русь-матушка всегда славилась силою мудрости своего народа. Каково же будет новое устроение социальной конструкции Человечества? Оно будет различаться по принципу трудового вовлечения в созидательную деятельность. Мудрость народа включает и глубинное понимание законов Природы, и гармоничное сожитие с ней как единое целое.

Посему, землепашеское дело – как основа землепашеского искусства – будет возрождено, и на Руси снова станут лакомиться хлебами и расстегаями. И хотя в недалёком будущем технология горения, как процесс, будет изменена, а сера интервентской конструкции устроения будет ликвидироваться, но волокна древесины содержат не одну только серу, а и углерод, который в новой технологии горения будет основным [15]. Значительная часть населения, профессионально ориентированная по сферам своего участия, и с учётом душевной и духовной склонности, будет заниматься попечительской охраной Флоры и Фауны. Животноводство получит новое развитие, но не на фермерской основе, а на природном размещении. Олени, дрофы, индюки, и рыба будут жить в естественных для них условиях.

Ну, так что же станется с автомобилями, сетью дорог и инфраструктурой, спрашиваете Вы?

Человечество ещё не скоро расстанется с аналогом автомобиля, но все эти технологии и структуры в какой-то момент перестанут работать и потому выпадут из нашей жизни. Человеку не понадобится ежедневно перемещаться с большой скоростью на огромные расстояния, и уж тем более странствовать за пределами Зон Жизнесопровождения [16]. Для локальных поездок будут использоваться как экологически безопасные технические средства, так и лошади и другие животные, поэтому поголовье истинных друзей Человека – коней – будет возрождено. Те же из нас, кому перемещение на значительные расстояния всё же будет необходимо по долгу службы, будут это делать Человеческим способом.

 

Марина Валяева

Декабрь 2022

США

 

 

 [1] «Азбука Русских изобретений» https://www.youtube.com/watch?v=lkUYsxcjluo

 [2] Основная часть нынешних технологий зиждется на “Разрушении”. Так было вменено интервентской Системой Управления. Вопрос 37

 [3] Двигатель внутреннего сгорания — тепловой двигатель, который преобразовывает теплоту сгорания топлива в механическую работу.

 [4] В.А. Иктисанов, Ф.Д.Шкруднев, «Загадочная темная маслянистая жидкость»

 [5] Н.В.Левашов, «Неоднородная Вселенная».

 [6] Состояние полностью разрушенной гармонии модели Земля путем антагонистического внедрения агрессивного извне чужими временными целевыми интервентскими процессами, разрушая всё ранее существовавшее, и есть Цион.» http://www.salvatorem.ru/?page_id=17

 [7] Ф.Д.Шкруднев. Книга 1. РАСКРЫТИЕ СОКРЫТОГО (ИНТЕРВЕНЦИЯ: КАК ЭТО БЫЛО)  

 [8] Б.В.Маков, «Основы Формирования Человечества», ч. 1-4.

 [9] Б.В. Маков. «Основы Формирования Человечества». Часть 3.

 [10] М. Валяева. «Зеркало Реальности»

 [11] См. глоссарий 

 [12] Б.В.Маков. «Основы Формирования Человечества». Часть 2.

 [13] Б.В.Маков. «Основы Формирования Человечества». Часть 1.

 [14] Н.В.Левашов «Зеркало моей Души». Т.1-3

 [15] Ответы Б.В.Макова.

 [16] Б.В.Маков «Основы Формирования Человечества», ч 1-4.