Занимательно о Новыхъ Знаніяхъ

«Русское Научно-Техническое Общество»

Иктисанов В.А., Кондраков И.М., Шкруднев Ф.Д.

 

«Если сразу давать детям правильную информацию, они воспринимают её легко и просто. А вот когда что-то вбили в голову бездоказательно как догму, то потом это очень плохо выходит…» Н.В. Левашов

 

 

Аннотация

Желание написать это пособие для школьников среднего и старшего возраста прежде всего обусловлено необходимостью раскрытия Новых Знаний, о которых не упоминается в школьном процессе, но которые могут стать тем фундаментом, от которого оттолкнется наше будущее поколение. Ведь именно дети являются нашими приемниками и им жить в будущем обществе, которое, надеемся, будет гораздо нравственнее, образованнее и в целом лучше, чем наше.
Другой целью является изложение Новых Знаний на простом для понимания уровне для тех, кому труды уникального русского ученого Левашова Н.В. даются с трудом. Ведь не секрет, что большинство людей, не понимающих данного ученого, просто не читали его книги, а если и читали, то к сожалению, не осмыслили их.
Данное пособие написано под эгидой РНТО – русского научно-технического общества. В пособии даются азы Новых Знаний, связанных с естественными науками. Последовательно рассматриваются вопросы от микромира до макрокосмоса, от неживой материи – до появления разума и сознания. Рассматриваются и объясняются многие нерешенные вопросы и парадоксы современной науки. Надеемся, что это пособие увлечёт Вас, полностью перевернет Ваше Сознание и откроет вам сокрытые тайны Природы.

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Дорогие юные читатели, вам повезло родиться в уникальный переходный для нашей Земли период времени. Этот период глобальных изменений, который можно, наверное, сопоставить только с появлением жизни на Земле миллиарды лет назад. Именно вы увидите, как изменяется мир на ваших глазах. Частично вы уже наблюдаете изменения в виде участившихся негативных природных явлений – землетрясений, извержений вулканов, аномальных изменений погоды. Но это только внешние проявления смены условий жизнеобеспечения человека, которые на самом деле гораздо шире и глубже.  Основные изменения ещё впереди, и они будут уникальными.

«…Земная цивилизация выйдет на новый качественный уровень своего развития, когда мысленно, только силой своей мысли, Человек сможет влиять на экологию своей планеты, управлять погодой, стихиями, залечивать и восстанавливать раны природы, нанесённые неразумной деятельностью самого Человека.  Человек сможет познать самого себя, свои собственные возможности, возможности своего мозга. Перемещение в прошлое, в будущее, в пространстве на миллиарды световых лет, перестанут быть «чудом», как говорят одни, или «бредом сумасшедших», как говорят сейчас другие…

Со временем, это станет таким же обычным, как полёт на самолёте. Всё это — пока в будущем и станет возможным только в том случае, если человечество примет новые Знания, необходимые, чтобы подняться на следующую ступеньку познания природы». И поведет всех в Новый мир именно наша страна – Россия, а значит именно ВАМ придется выполнять эту миссию.

Вы будущие творцы на этой Земле. А для того чтобы творить необходимо располагать соответствующими Знаниями. Причем надо не просто обладать Знаниями путем запоминания различной необходимой информации. Вы должны научиться самостоятельно делать умозаключения для установления взаимосвязи между различными предметами и явлениями. А это возможно только после овладения базовой информации по мироустройству и обретения способности думать, рассуждать и самостоятельно трудиться.

Раньше, когда не было интернета, компьютеров, смартфонов и других изобретений 20-го века, в дополнение к школьному учебному материалу были замечательные книги: «Занимательная физика», «Занимательная биология», «Занимательная химия», из которых можно было подчерпнуть массу интересных сведений, выходящих за рамки базового школьного курса. Это самостоятельное изучение предмета заставляло думать и рассуждать гораздо больше по сравнению с типичными занятиями в классе и выполнением ежедневных домашних заданий. Сейчас многие сведения и любую информацию  вы можете подчерпнуть из того же интернета, но остается главное – необходимость самостоятельного  изучения новой информации, чтобы стать творческим человеком. А этому в школе, к сожалению, не учат.

Представленное вам пособие также предназначено для путешествия по основным проблемам и загадкам мироздания. При этом, данное пособие является отличным от упомянутых выше, так как  содержит в себе Новые Знания по самым различным направлениям – физике, астрономии, биологии и химии. Естественно у Вас, у любопытных и любознательных, раз вы взялись читать эту книгу, возникнут вопросы, откуда взялись эти Знания, почему они Новые и почему о них не упоминают в школе?

Для ответа на эти вопросы первоначально следует рассмотреть состояние текущей науки. Принято считать, что материал, который дают в школе и высших учебных заведениях, содержит непогрешимые знания и является истиной в последней инстанции. На самом деле, это далеко не так.. На, казалось бы, простейшие вопросы, например, что такое электрический ток, полного ответа нет даже у мировых светил науки.

Да, все знают из школьного курса, что электрический ток – это направленное упорядоченное движение электронов от плюса к минусу. Но если «копнуть глубже», то возникает масса вопросов, на которые у современной науки нет ответов. А что такое электрон, что такое минус и плюс в природе и почему все-таки электроны движутся? Из всего определения ясен смысл только слово «направленное».

Или вопрос из области биологии. Известно, что клетки многоклеточного организма всё время заменяются на новые. Быстрее всего происходит замена клеток крови – эритроцитов, медленнее всего – костной ткани. Раз в 15 лет клетки всего человека обновляются полностью, то есть клетки 15-летнего юноши и 90-летнего старика имеют одинаковый возраст.  Отчего же тогда происходит старение организма? Не от того ли, что мы что-то не учитываем?

Другой вопрос из области химии. Ученым известно, что употребление природных витаминов  в целом благотворно влияет на организм, а синтетические витамины, имеющие ту же самую химическую формулу, что и настоящие, не приносит пользы. Почему же организм их отторгает?

Почему несмотря на огромный экспериментальный материал по 150-летней разведке и разработке нефтяных месторождений, до сих пор нерешенными вопросами являются вопросы происхождения нефти, восполнение запасов нефти и многое другое?

Можно найти тысячи таких вопросов, на которые у современной науки нет ответов. Причем, это не только наши отвлеченные рассуждения, но и мнения истинных ученых, которые занимаются наукой ни ради наград и материальных благ.

Зато в современной науке имеется очень много всевозможных постулатов – определений, принимаемых без доказательства. Например, введён термин «тёмная материя», а что это такое на самом деле? Никто из ученых не знает. Просто ввели этот термин для того, чтобы «набрать» недостающую материю во Вселенной. Оказывается, что необходимо еще 90 % материи, чтобы соблюдались законы небесной механики. Но современная наука, сама «говорит» о том, что о материи ей, науке известно не более 10 процентов! И при этом,  понятие «темная материя» дальше не раскрывается. Ввели термин и успокоились, так и не узнав истинную физику явления.

На базе этих постулатов и строится здание современной науки. Ничего плохого в постулатах на первый взгляд вроде бы нет. Ну не знают пока ученые, что такое электрический ток, ввели постулат, что это направленное упорядоченное движение электронов от плюса к минусу. По мере дальнейшего изучения, наверное, объяснят, что это такое. Но, к большому сожалению, количество постулатов при изучении природы не уменьшается, а наоборот, с каждым годом увеличивается.

Это приводит к появлению всё большего количества необъясненных явлений, которые не связываются воедино. Все это говорит о том, что современная наука не в состоянии дать фундаментальные объяснения процессам мироздания. Вместо этого мы наблюдаем только набор информации в той ли иной области науки.

Одной из объективных причин этого является то, что человек живет в так называемом срединном мире и может только видеть последствия проявления физических законов, а все физические явления происходят на микроуровне (атомы, электроны) и макроуровне (планеты, звёзды, вселенные).  А вот именно туда как раз человек и не может заглянуть ни своими органами чувств, ни приборами.

Поэтому процесс познания происходит эмпирическим путём или путём метода проб и ошибок. Например, принято считать, что ученые спроектировали ракету, рассчитав кучу сложных уравнений, и сразу удачно запустили её. На самом деле, если мы обратимся к истории космонавтики, то оказывается, что было огромное количество неудачных пусков, причем как у нас в России, так и за рубежом. И только по мере набора статистики неудач и исправления ошибок удалось спроектировать ракету, которая полетела в заданную область и удачно вернулась.

Другой, не менее важной причиной нахождения современной науки в тупике, является искусственное направление науки в ложное русло. Почему же так произошло? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо первоначально попытаться ответить на следующие вопросы. Нужны ли серьезные знания обычным людям, может быть ими проще управлять и руководить, когда они находятся в неведении? Может быть не просто так почти одновременно сгорели уникальные библиотеки мира? Может быть, это кому-то выгодно? Причем люди, находящиеся на вершине власти, прекрасно осведомлены об этой части сокрытых (сакральных) Знаний.

Как пример, еще более 100 лет назад известный ученый Никола Тесла научился в промышленных масштабах получать электричество, казалось бы, из ничего. Об этом писали все газеты начала прошлого века. Но его изобретения засекретили, а установку разрушили. И вместо уникальной возможности быть независимым и получать практически бесплатно электроэнергию в любой точке Земли, до сих пор мы все зависим от добычи и продажи нефти и газа, а также от гидроэлектростанций (ГЭС) и атомных электростанций (АЭС). Все эти современные способы производства электроэнергии несут в себе огромную потенциальную угрозу жизни и наносят огромный экологический ущерб, но мы забываем, что мы лишь часть природы, которую уничтожаем, уничтожая и себя.  А мы могли бы «жить припеваючи», ни от кого не завися в экологически чистой среде. Для нашей северной страны с её огромными территориями такой подход был бы наиболее оптимален. Мы могли бы соорудить кучу теплиц с электрообогревом, которые обеспечивали бы пропитанием огромное количество людей, могли бы путешествовать на огромные расстояния и делать много другое, о чём сейчас даже и не мечтаем.

Отметим, что в древности люди жили именно в согласии с природой, не нанося ей вреда. Принято считать, что в древности люди были «дремучими». Но это не так. Многие из Вас знают, что до Петра 1 на Руси был другой календарь.  По тому календарю  2015 год соответствует 7523 году, т.е. в нашей истории потеряно пять с половиной тысяч лет. А ведь и до этого календаря были и другие, более древние календари. Уже это простейшее свидетельство того, что наша страна имеет богатую историю, а наши предки не «слезли с деревьев», как это принято считать в официальной истории.

Берестяные грамоты, которые находят, также показывают, что даже простые сельские труженики умели читать считать, записывали свой урожай, писали друг другу письма.

Очень многое о нашем прошлом говорят Русские народные сказки. В большинстве случаев сейчас их никто не воспринимает их всерьез, а зря. В сказках, а еще точнее в сказах, в иносказательной образной форме содержаться очень много ценной информации.

Кто из нас не мечтал о сапогах-скороходах, ковре-самолете, скатерти -самобранке, волшебной  палочке и многих других чудесах. Кто не стоял на стороне добрых героев против Кощеев бессмертных и всякой нечисти. Именно в такой сказочной форме наши предки смогли донести до нас необходимые сведения через цензуру (проверку) веков. Не зря ведь в конце каждой сказки говорится, что сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

Взять например «Сказ о ясном соколе», в современном варианте это сказка «Финист ясный сокол». Оказывается, что согласно современным астрономическим исследованиям звезды и соответствующие им планеты, на которые путешествовала Настенька, действительно существуют. Причем описание путешествия полностью соответствует явлениям, которые сегодня изучает квантовая физика.

Как же могли наши предки путешествовать по другим планетам, если согласно официальной истории российское государство образовалось всего 10 веков назад?

Тогда получается, что кому-то было выгодно направить человечество по ложному пути в науке и эта ситуация до сих пор поддерживается. Об этом, например, свидетельствует существующая комиссия по борьбе с лженаукой при Российской академии наук (РАН). Ее цель – сохранить текущее состояние в науке и пресечь все новые и хорошо забытые старые открытия и технологии.

Аналог этой комиссии очень легко вспомнить – это инквизиция (борьба с инакомыслием) средних веков. Только тогда инакомыслящих сжигали на кострах, а сейчас за отход от традиционных ошибочных представлений о природе карают публичным позором в интернете.

Поэтому основная цель этой книги – не только дать вам уникальные знания, приобретённые нашими великими русскими учёными, но и приучить Вас мыслить более широко, вне рамок устоявшихся традиций и без явного разделения знаний по школьным предметам. Окружающую нас природу невозможно разделить на отдельные темы, как нельзя отдельно изучать в человеке руки от головы или, например, от дыхательной системы. В природе все процессы взаимосвязаны и переплетены – от микромира на уровне атомов до макрокосмоса – на уровне звезд и вселенной.

Кроме того, в данной книге  в дополнение к школьному материалу, а иногда и даже в противовес ему, вам будут даваться Знания, которые длительное время скрывались от людей. Вы, наверное, слышали о тайных знаниях, об уникальных рукописях. Так вот оказывается не все потеряно. Имеются уникальные Знания, которые полностью перевернут Ваше мировоззрение на окружающий мир и вы увидите, как мир заблестит в новых светлых красках. Многое из этих Знаний уже подтверждено официальной наукой и надеемся, что благодаря Вам, будет подтверждено и в дальнейшем.

Доброго вам путешествия!

Корень учения горек, а плоды его сладки.

Читать далее: Занимательно о Новыхъ Знаніяхъ 

 

 

Содержание……………………………………………………………    стр.
Введение………………………………………………………………..     3
1 НЕЖИВАЯ ПРИРОДА (физика, астрономия)……………………    11
1.1 БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ…………………….…    11
Время…………………………………………………………………..    12
Энергия………………………………………………………………..    15
Материя………………………………………………………………..    15
Закон сохранения материи……………………………………………    16
Пространство………………………………………………………….    17
Взаимодействие материи и пространства……………………………    19
Коэффициент квантования……………………………………………    21
Звёзды и «черные дыры»……………………………………………..    22
Ноль-переходы………………………………………………………..    23
Эволюция жизни звёзд……………………………………………….    24
Рождение планет………………………………………………………    25
Синтез гибридных материй…………………………………………..    25
Планета Земля…………………………………………………………    27
Резюме…………………………………………………………………    29
1.2 ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МАКРО- И МИКРОПРОСТРАНСТВА    31
Электрон……………………………………………………………….    31
Устойчивость физически плотного вещества………………………    33
Водород………………………………………………………………..    34
Нейтрон………………………………………………………………..    34
Природа радиоактивности……………………………………………    35
Гравитационное поле…………………………………………………    37
Излучения……………………………………………………………..    38
Природа электрического тока………………………………………..    40
Природа магнитного и электрического полей………………………    42
Резюме…………………………………………………………………    46
1.3 ПРИРОДА НЕКОТОРЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ………..    48
Прошлое, настоящее и будущее……………………………………..    48
Ветер……………………………………………………………………    49
2 ЖИВАЯ  ПРИРОДА (биология, химия)…………………………..    53
2.1 ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ………………    53
Условия зарождения жизни на планетах……………………………    53
Особенности органических молекул…………………………………    56
Особенности РНК и ДНК…………………………………………….    58
Создание копий РНК и ДНК…………………………………………    60
Размножение вируса………………………………………………….    62
Мутации простейших организмов……………………………………    63
ДНК……………………………………………………………………    64
Синтез органических молекул клеткой (фотосинтез)………………    66
От одноклеточных организм к многоклеточным……………………    67
Копия физически плотной клетки……………………………………    68
Защитная оболочка клетки……………………………………………    69
Третьи и четвертые материальные тела организма…………………    71
Смерть физически плотной клетки (организма)……………………    72
Механизм деления клетки……………………………………………    76
Положительные мутации……………………………………………..    79
Резюме…………………………………………………………………    81
2.2 ПРИРОДА СОЗНАНИЯ………………………………………..    82
Сущность………………………………………………………………    83
Необходимые условия зарождения сознания.………………………    85
Появление человека на Земле………………………………………..    86
Сознание……………………………………………………………….    88
От рождения до смерти.………………………………………………    91
Природа жизни после смерти………………………………………..    93
Два вида памяти………………………………………………………    95
Двойники или дублирование сущностей……………………………    95
Состояние надорганизма……………………………………………..    98
Резюме…………………………………………………………………    98
Заключение……………………………………………………………    100